При поддержке

АЛТАЙСКИЙ СПОРТ

ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Федерация ДЗЮДО России

Дарья Храмойкина — серебряный призер международного турнира памяти В.С. Ощепкова

1 и 2 апреля в г. Хабаровске состоялся этап серии профессиональных соревнований Russian Judo Tour-2023 — международный турнир памяти Василия Сергеевича Ощепкова.
Спортсменка нашей школы Храмойкина Дарья (тренеры Олег Викторович Зайцев и Оксана Сергеевна Блинова) стала серебряным призером турнира. Её соперницей по финалу была бронзовый призёр Олимпийских игр в Токио-2020 Мадина Таймазова.
До финального поединка Дарья провела четыре схватки, три из которых закончились чистой победой, а одну Даша выиграла с оценкой «вазари». На групповой стадии турнира она взяла верх над Юлией Аман из Саха-Якутии, победительницей юниорского первенства страны Диной Гизатуллиной из Челябинской области и представительницей Беларуси Анастасией Семёновой, а в полуфинале победила бронзового призёра чемпионата России Яну Полякову из Свердловской области.